2011-01-31

Несколько фоток Брюсселя



Хотя сегодня Брюссель, в первую очередь, считается местом пребывания  дипломатов, здесь имеется очень много интересных мест и для туристов. Кроме многочисленных культурных ценностей, Брюсселю придают особую прелесть  многочисленные рестораны, предлагающие большой ассортимент морепродуктов, кафе, бары, леса, парки, озера.






Бельгия считается родиной шоколада, бельгийских вафель, картофеля фри, которые продаются везде по городу в так называемых киосках-Fritkots. Ресторанов больше 2 000 тысячи, прямо за главной площадью Grand Place / Гранд Плас находится гастрономическая улица – так называемое "Чрево Брюсселя", по улице Rue des Bouchersen. Один из популярных ресторанов «туристического типа", улицы - "Chez Leon", с туристическими ценами.
Если обед в ресторане Брюсселя непременно должен состоять из морепродуктов, то на десерт предлагаю бельгийские вафли или горячий шоколад. 
В Бельгии объязателно нужно попробовать разные пива, существует более 500 разных марок, некоторым из них по 400-500 лет. Крепость от 2 – до 12 % vol . Каждое пиво имеет свою бутылку и свой стакан. Некоторые из них: Duvel, Chimay, Hoegaarden, которого просто называют Blanche,  Leffe, Kastel Bier, Trappist Ale, Lambic Ale …. на здоровье!

Nincsenek megjegyzések: